Можно ли испортить фигуру в тренажёрном зале?

22 августа 2014

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Некоторые девушки не любят ходить в тренажерный зал, поскольку считают, что это сделает их «мужланками», у них непременно вырастут огромные мышцы и испортится фигура.

На самом деле занятия в тренажерном зале для девушки совсем не страшны, а наоборот помогают лучше, чем практически любой другой вид спорта. Суть в том, что все тренажеры были созданы для того, чтобы корректировать фигуру, в то время, как любые другие скоростно-силовые дисциплины предназначены для улучшения функциональных качеств. Другими словами, тренажерный зал непосредственно позволяет достичь вашей цели в чём бы она ни заключалась, а все остальные виды спорта лишь помогают её достижению опосредованно.

Что касается больших мышц, то об этом девушкам уж точно не стоит переживать, поскольку для гипертрофии мышечных волокон необходим соответствующий гормональный фон, которого у девушек нет.

Хорошо, но как же профессиональные спортсменки, которые выглядят перекаченными? Все профессионалки используют анаболические стероиды, поэтому они так и выглядят. Вы ведь соматотропин и инсулин себе вкалывать не будете? Не будете использовать тестостерон? Вы будете спокойно тренироваться по женским схемам тренировок, которые предлагает, например, сайт http://fitnesgirl.ru/ и использовать какую-нибудь правильную систему питания, позволяющую удовлетворять потребности организма в белках, углеводах и жирах, при этом, состоящую из низкокалорийных продуктов. Диета, вообще, это самое главное, причем, как для девушек, так и для мужчин, поскольку мы то, что мы едим, если будем есть вредную пищу, то никакой спорт нам не поможет.

В тренажерном зале девушка может преследовать две цели: худеть и наращивать мышцы в аппетитных местах, речь идет, конечно же, о ягодицах, которые особенно эффективно развивают приседания со штангой и румынская тяга. Лучше всего девушкам сразу заниматься и тем и другим, приводя мышцы в тонус и одновременно сжигая жир. Кстати, для мужчин такой подход обычно не приемлем, поскольку мужчины стараются увеличить мышцы больше, чем их естественные размеры, а вот девушки просто их восстанавливают.

Если же Вы захотите стать по-настоящему идеальной, изменив пропорции тела, что часто бывает необходимо, например, для того, чтобы сделать попу более округлой, то Вам уже придется использовать более прогрессивные методы тренинга, но об этом в следующих статьях. А сейчас запомните, что Вам нужно привести в порядок режим питания и выбрать себе тренировочную программу, позволяющую привести тело в нормальное состояние.

Статья написана при поддержке сайта FitnesGirl.ru

 
 
 
 

Комментарии посетителей:
slot (гость)
11 апреля 2024
✓ Super Slots, confirm number, receive free credit, no deposit required, no need to share, no minimum withdrawal, fast transaction, no deducted fees. Slot games with the most convenient and easy betting format . ⭐️✨ สล็อต สล็อต เครดิตฟรี สล็อตออนไลน์ สล็อต 66 สล็อต เว็บตรง
 
теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100