Польза козьего молока для мужчин

31 июля 2015

Вопреки некоторым утверждениям, что якобы козье молоко настолько вредно для мужчин, насколько оно полезно для женщин, на самом деле в мужском рационе питания молоко коз тоже будет крайне полезным источником витаминов, микроэлементов и жизненных сил.

Коза с козлятами

Известно, что вещества, содержащиеся в козьем молоке укрепляют кости, повышают тонус мышц, усиливают выносливость, выводят вредный холестерин, повышают потенцию. Словом, если мужчина ведёт здоровый образ жизни, пренебрегать достоинствами козьего молока не следует. А если со здоровым образом жизни не всегда получается, то — тем более!

Не секрет, что мужчины в современном ритме городской жизни страдают от ожирения не реже женщин, Поэтому молоко коз, обладающее ярко выраженным диетическим эффектом, помогающее нормализовать вес, является незаменимым для мужчин, склонных к полноте.

А высокое содержание кальция и витамина D способствует укреплению костей, что особенно ценят представители сильной половины человечества, ведущие активный образ жизни. Но кальций и витамин D по тем же причинам совершенно необходим и людям, перевалившим за 50-летний рубеж. К сожалению, с возрастом кости становятся менее прочными, и своевременная профилактика костной ткани нужна даже завзятым домоседам.

Козье молоко способствует вымыванию из кровеносной системы «неправильного» холестерина. что является профилактикой атеросклероза и инсульта. В результате человеку возвращается присущая юности ясность мышления, быстрота реакции?, высокая работоспособность, хорошая память.?

Если же мужчину стала подводить «мужская сила», то регулярное употребление молока позволит поднять её на прежний уровень. Так, при проблемах с потенцией, мужчине следует выпивать 2-3 стакана козьего молока и съедать 1 стакан грецких орехов.

Мужчины, пьющие молоко

Если у вас густая кровь и повышенный уровень гемоглобина, то количество молока нужно строго ограничивать — максимум 1 стакан в день, а лучше не более половины стакана.

Ещё одна причина, при которой следует ограничивать себя в употреблении молока козы — это проблемы с поджелудочной железой, что связано с довольно высокой жирностью козьего молока. Впрочем, молоко можно просто развести водой, снизив таким образом нагрузку на поджелудочную, и сохранив все полезные свойства.

Как видите, козье молоко очень полезно для мужчин. А о том чем оно полезно для женского организма читайте в статье «Польза козьего молока для женщин».

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
13 из 13 (в разделе «Правильное питание»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100