Детская вода с первых дней жизни

13 августа 2015

Детская вода «Диво» 19 литров высшая категория качестваЧистая питьевая вода необходима нашему организму так же, как воздух.  К сожалению, современное общество все чаще заменяет воду чаем, кофе, газированными напитками и алкоголем, не осознавая, что тем самым лишает себя возможности полноценной и здоровой жизни. Многочисленные научные исследования подтверждают тот факт, что обезвоживание является коренной причиной возникновения заболеваний в теле человека. Точно так же, как человек получает сигнал «боли от голода», точно так же он получает сигнал «боли от жажды».

Несвоевременная усталость, раздражительность, тяжесть в голове, головные боли, изжога, запоры, боль в спине, локтевых и коленных суставах, боли в области сердца, зловонное дыхание относятся к наиболее часто встречающимся признакам обезвоживания. Также стоит отметить, что утренняя тошнота у беременных женщин, как правило, является следствием жажды матери и плода. К сожалению, не понимая важнейшего значения воды для организма человека, люди порой пытаются лечить обезвоживание анальгетиками или другими болеутоляющими средствами, что является грубейшей ошибкой.

В соответствии с СанПиН 2.1.4.1116-02 выделяют две категории качества питьевой бутилированной воды:

- Первая категория — это вода из городского водопровода и подземных скважин глубиной 15-40 метров. На отдельных участках своего распространения такая вода может контактировать с просачивающимися отходами. Поэтому, даже отфильтрованные образцы содержат соли тяжелых металлов, нитраты, пестициды и другие вредные вещества.

- Высшая категория — это вода из артезианских водоносных горизинтов, которые находятся между водоупорами, благодаря чему надежно защищены от поверхностных загрязнений. Область питания артезианских вод может находиться за десятки и сотни километров. Как правило, они циркулируют в трещинах скальных пород, а поэтому являются сильно минерализованными и нуждаются в фильтрации. В отличие от первой,  высшая категория является физиологически полноценной, поскольку содержит все необходимые для человеческого организма микро- и макроэлементы. Благодаря этому она обладает иммуномодулирующим и общеукрепляющим действием.Обеззараживают воду высшей категории путем озонирования или УФ-облучения, которые абсолютно безопасны для здоровья человека. Торговая марка «Диво» принадлежит к высшей и детской категориям, а поэтому может употребляться детьми с первых дней жизни.

Статью подготовил коллектив сайта http://www.vdivo.ru - вода оптом от производителя по выгодной цене.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
6 из 6 (в разделе «Питание ребёнка»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100