Заказ аквариума - на что обратить внимание

11 июля 2016

Если у вас появилась идея приобрести  себе или своему чаду  аквариум, это замечательно. Теперь в вашем доме появится прекрасный живой уголок, где вы сможете наблюдать за рыбками и любоваться ими. Но перед этим необходимо прочесть несколько книг по аквариумистике, для того чтобы узнать какие рыбы и растения могут жить вместе в одном месте, также получить информацию о грамотном обустройстве, о том какой грунт необходим, рекомендации по уходу и какие аксессуары необходимо приобрести для аквариума.

Но не нужно отчаиваться, если нет времени на изучение теоретической части, которая представлена в разных источниках. На этом сайте Вам помогут правильно подобрать аквариум и его обитателей, ориентируясь на ваши пожелания и технические возможности помещения.

Заказ аквариума — это весьма сложное дело, так как нужно учесть все нюансы, и выбрать аквариум со всеми составляющими. Стоимость его зависит от размеров, формы и конечно же аксессуаров, которые идут в комплекте. Сейчас существует огромное количество вариантов, начиная с маленьких объёмов и заканчивая огромными. Конечно же, начинающим аквариумистам стоит ограничится предметом небольшого объема.

Как правильно обустроить будущий аквариум?

Во-первых необходимо приобрести компрессор, крышку с освещением, градусник и множество различных аксессуаров для создания дизайна. Для того чтоб заполнить аквариум, необходимо отстоять воду в течении 2-3 дней, чтобы весь хлор вышел полностью удалился из воды. Также обязательно следите за температурой воды, ни в коем случаи не допускайте резких перепадов температуры.

Если к примеру в вашем «морском уголке» температура воды резко падает, необходимо повышать её, если же вода в нем высокой температуры, ваши рыбы могут быстрее отлаживать икру. Для того, чтоб ваши рыбы нормально развивались им необходим кислород, а как известно носители кислорода — это водоросли.

Еще один небольшой секрет: если температура воды высокая, то количество кислорода в воде уменьшается в несколько раз. Если в вашем аквариуме недостаточно зелёных водорослей, то рыбам кислорода явно не хватает. Для того чтоб температура была одинаковая, её нужно поддерживать с помощью специальных обогревателей. Чтобы вода всегда была чистой, необходимо установить фильтр.

Специалисты рекомендуют устанавливать аквариумы в темном месте на северо — восточной стороне. При таком расположении рыбки менее подвергаются негативному воздействию лучей солнечного света и вода длительное время будет оставаться прозрачной.

 
 
 
 

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100