Как выглядят матовый, глянцевый и сатиновый потолки

13 октября 2014

Перед тем как приступать к ремонту потолка, хорошо бы определиться с материалом. Ведь в разных помещениях можно устанавливать разные потолки, всё зависит от того, какие условия имеются — влажность, например, или высота потолка и тп.

Металлические конструкции славятся своей беспрецедентной долговечностью — минимальный срок их эксплуатации составляет 50 лет. Однако и стоимость такого решения будет немалой. Пенопластовые плиты отличаются низкой ценой, но срок их службы оставляет желать много лучшего. На кухне они желтеют от копоти, в ванной — постепенно набухают от влаги, вследствие чего отстают от самого потолка. Словом, не самый надежный вариант. А в контексте гостиной пенопласт выглядит настолько дешево, что вся эстетика интерьера безнадежно теряется. А вот натяжные потолки находятся в средней ценовой категории и способны удовлетворить вкус даже самого придирчивого эстета.

Самые популярные натяжные потолки изготавливаются в виде пленок из поливинилхлорида. Они бывают трех видов: матовые, глянцевые и сатиновые. Все они имеют широкую цветовую палитру и отлично подходят для фотопечати, так что любая задумка легко выполнима. Установка натяжных потолков в Балашихе, как и везде, происходит в три этапа. Сначала приходит замерщик и выполняет все необходимые расчеты. Смета составляется на месте — это входит в работу замерщика. Потребителя ориентируют в ценах материала, а затем озвучивают конкретную сумму. Далее происходит раскройка полотна, а уж потом бригада монтажников доводит дело до конца.

Матовые натяжные потолки — самые недорогие среди ПВХ пленок. Их внешний вид не очень примечателен. По сути, смотрится матовый потолок, как штукатурка. Но если последняя не всегда выглядит идеально даже в первые минуты после завершения работ, то гладь матового потолка остается совершенной на протяжении как минимум десяти лет.

Глянцевые натяжные потолки — более востребованы. Это объясняется их свойством оптически увеличивать пространство помещения. Кроме того, с таким потолком любая комната выглядит светлее, чем есть на самом деле. Так получается из-за того, что глянец отменно отражает свет. Даже черный потолок не способен омрачить помещение. Наоборот: подобное решение придает изысканности и подчеркивает тонкий вкус хозяина дома. Кроме того, черный потолок сосздает практически зеркальное отражение комнаты.

Сатиновые натяжные потолки — самые тонкие. Выглядят они почти точно так же, как и матовые. Но в данном случае присутствует разнообразие фактур, а при разной степени освещения потолок загадочным образом меняет свой цвет.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
11 из 11 (в разделе «Потолки»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100