«Ботокс» помогает против гипергидроза

30 мая 2015

Инъекции Ботокса против потливостиЛюдям свойственно потеть. Это необходимая защитная реакция организма на сильную жару. Кроме того, пот вырабатывается при физических нагрузках. Не избежать потоотделения, когда возникает чувство страха или волнения. Способствовать данному явлению может и боль, употребление горячей или острой пищи и спиртных напитков.

Необоснованно повышенное выделение пота носит название гипергидроз. Оно связано с нейроэндокринными нарушениями и не зависит от температуры окружающей среды или эмоционального состояния.

Что бы ни явилось причиной излишнего потоотделения, оно вызывает сильный дискомфорт и чувство неуверенности в себе. Наиболее эффективным методом борьбы с излишней потливостью является использование инъекций «Ботокса». Это позволяет забыть о неприятном недуге на 6-8 месяцев и наслаждаться полноценной жизнью.

Как происходит терапия препаратом «Ботокс»?

Как протекает лечение гипергидроза «Ботоксом»? Данный препарат используется в качестве микроинъекций в подмышечную зону. Весь процесс — от консультации врача, подготовки и послепроцедурного контроля за состоянием пациента — продолжается не более одного часа.

Инъекции Ботокса против гипергидрозаИнъекции выполняются очень быстро и не вызывают болезненных ощущений. По этой причине процедуру можно проводить как взрослым, так и маленьким пациентам. В препарате содержится низкая концентрация ботулотоксина, что сводит к минимуму возможность аллергических реакций.

Иногда после процедуры отмечается сухость в зоне инъекций, но такие явления исчезают буквально через пару дней.

Применение «Ботокса» для устранения признаков гипергидроза даже более эффективно, чем его использование для коррекции возрастных изменений кожи. Разгадка заключается в том, что работа потовых желез восстанавливается гораздо медленнее, чем функциональность мимических мышц.

Использование препарата «Ботокс» обеспечивает потрясающий эффект — признаки гипергидроза исчезают уже на 1-4 день после проведения инъекций.

Как увеличить эффективность лечения?

Применение «Ботокса» рекомендуют не только для лечения повышенной потливости в области подмышек. Такая терапия обеспечивает отличный результат при лечении патологического выделения пота в области лба, головы, лица.

Чтобы получить стойкий эффект, рекомендуют придерживаться следующих правил:

  1. Не пользоваться дезодорирующими средствами в день, когда запланирована процедура и непосредственно после ее проведения.
  2. В течение последующей недели не посещать сауну.
 
 
 
 

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100