ТЕКА — качество, проверенное временем

28 сентября 2016

Современная динамичная жизнь подталкивает человека максимально экономить время, в том числе и при ведении домашних дел. Производители бытовой техники (среди которых и немецкий бренд ТЕКА) стараются максимально угодить пользователям, делая оборудование многофункциональным, совершенствуя его свойства и технические характеристики. Компания ТЕКА постоянно пополняет линейки бытовой техники новыми, более современными образцами.

История длиною в 90 лет

Варочная панель Teka TT 641.2Фирма ТЕКА была организована в 1924 году в немецком городе Зехшельден предпринимателем Карлом Тильманном. В то время это был небольшой кузнечно-слесарный цех, который специализировался на изготовлении кухонной техники: смесителей, моек, а также резервуаров из нержавеющей стали, в которых производилась транспортировка прохладительных напитков.

Прошло полвека, и специалисты компании ТЕКА начинают разрабатывать и производить компьютерную технику и программное обеспечение для увеличения прибыли и расширения сферы деятельности. Однако через пять лет фирма вновь возвращается к «истокам», полностью сосредоточившись на производстве кухонного оборудования.

Компания предлагает пользователям новые виды раковин, моек, смесителей и вытяжек, которые являются не только незаменимыми помощниками для хозяек многих стран, но и стали украшением кухонного интерьера. На сегодняшний день ТЕКА владеет двумя фабриками в США, одним производственным цехом в Азии, тринадцатью предприятиями в европейских странах, где каждая новая модель проходит путь от проектирования до тестирования и презентации. Корпорация имеет годовой оборот 1,2 млрд. долларов.

Бытовые электроприборы

Стиральная машина Teka LSI2 1260Специалисты бренда из Германии неустанно внедряют новые технологии при производстве бытовых электроприборов. Так, в 2011 году свет увидела духовка Hydroclean, оснащенная уникальной системой самоочистки. Система запускается при помощи всего одного стакана воды, уход за ней минимальный. Пользователю не требуется самому заниматься очисткой составных частей техники или вызывать для этой цели специалиста.

Следующим инновационным оборудованием ТЕКА стала электроплита с гибкой индукцией, что позволило сэкономить около 30% площади варочной поверхности и использовать все отделения для приготовления блюд без дополнительных затрат электроэнергии. Еще одной новинкой, которая была по достоинству оценена домохозяйками, стал выпуск духовых шкафов Combo, оборудованных двумя камерами, в которых одновременно можно готовить блюда. Запахи при этом не смешиваются, и электроэнергия расходуется максимально экономно.

Не так давно компания ТЕКА презентовала уникальную вытяжку, оснащенную динамиками с возможностью подключения к iPhone и iPad. Приготовление еды стало более веселым, поскольку одновременно с включением вытяжки можно запустить любимые треки и наслаждаться музыкой.

Популярные мойки ТЕКА

Популярность моек ТЕКА растет из года в год, и это не удивительно, ведь вся кухонная техника подвергается строжайшему контролю качества, а ее разработкой занимаются опытные конструкторы и дизайнеры. Устройства отличает стильный дизайн, надежность и долговечность.

Особое внимание хозяйки уделяют удобству при эксплуатации. В этом случае немаловажную роль играет глубина мойки. ТЕКА предлагает пользователям изделия оптимальной глубины, чтобы защитить помещение от разбрызгивания при мытье посуды. Немаловажной составляющей в качестве мойки является удобство при установке. Компания производит мойки, которые монтируются под столешницу, на нее или вровень с поверхностью.

В качестве материалов при изготовлении элементов для мытья посуды применяются нержавеющая сталь и композитные материалы. Сталь используется довольно толстая, что делает изделия более надежными, долговечными и уменьшает шум воды. В качестве композитов применяются наногранит и тегранит.

К самым популярным моделям моек ТЕКА можно отнести мойку DR 77 1B 1D из нержавеющей стали, имеющую лаконичный дизайн. Она имеет полированную поверхность, за которой легко ухаживать. Популярна также круглая мойка ТЕКА BE 39, имеющая глубину целых 30 см! В ней очень удобно не только мыть, но и замочить посуду на какое-то время. Изделие имеет удобный слив, оснащенный сеточкой, которая задерживает грязь и не допускает ее попадание в канализацию.

Как организовано производство

Чтобы изготовить технику Teka и добиться максимального качества и функциональности, необходимо пройти целый ряд этапов. Новые изделия разрабатываются в конструкторско-технологических отделениях с применением современных инженерных программ для 3D-проектирования. Новые образцы тестируются по различным критериям. Затем изделие демонстрируется перед специальной фокус-группой, которая собирает суммарную информацию о технике и анализирует ее. Серийное производство выполняется на конвейерах, работа которых отлаживалась не один год.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
2 из 2 (в разделе «Техника, гаджеты»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100