Методы и техники процедуры наращивания ресниц

07 сентября 2015

Каждая женщина — неразгаданная загадка, которая обладает ни с чем не сравнимым мощным оружием — внешней красотой и ярким открытым взглядом. Ни один мужчина не способен устоять перед взмахом женских ресниц — таких пушистых, длинных и объемных. Ресницы — природное женское украшение, они наделяют глаза женщины большей привлекательностью и соблазном, благодаря им взгляд наполняется смыслом и становится сконцентрированным.

К сожалению, не все представительницы прекрасной половины человечества от природы наделены красивыми, длинными и объемными ресницами. Однако, благодаря тому, что косметологические технологии не стоят на месте — это не повод для расстройства, ведь с помощью процедуры — наращивание ресниц, достичь желаемого эффекта очень просто.

Способы наращивания ресниц

Следует отметить, что непосредственно процедура наращивание ресниц достаточно легкая и что важно для каждой современной бизнес-вумен — не отнимает много времени. Современные технологии позволяют проводить наращивание ресниц с учетом всех пожеланий, даже самых требовательных клиенток. Так, мастер по наращиванию, в первую очередь, выясняет требования женщины к результату на выходе — объемы и длину ресничек, от чего и будет зависеть выбор метода для данной процедуры.

Нарощенные ресницы

В современной косметологии существуют основные три метода процедуры наращивания ресниц

  1. Голливудское, или наращивание пучками — исторически самое первое, изначально использовалось для наращивания ресничек представительницам голливудского бомонда. Суть данного метода в том, что предварительно собранные в пучки искусственные реснички при помощи особого гипоаллергенного клея на основе смолы без запаха, прикрепляются к самому основанию природных ресниц женщины.
  2. Японское наращивание — относительно молодой метод данной процедуры, однако более популярней своего предшественника. В данном случае, при поштучном приклеивании отдельной искусственной реснички к природной, часто используются в качестве материалов шелк, норка, либо же соболь.
  3. Американское наращивание ресниц по технологии повторяет японское, однако выполняется с использованием силиконовых ресничек.

Как выглядят нарощенные ресницы

Техники наращивания ресниц

Отдельно, нельзя не упомянуть и современные существующие техники наращивания ресниц, от выбора которых зависит итоговый эффект всей процедуры:

  • Наращивание ресниц исключительно на внешние уголки глаз. Недостаток этого наращивания — не подходит для обладательниц светлых ресничек, хотя, при желании — реально прибегнуть к их подкрашиванию.
  • Неполное наращивание идеально, в случае цели — увеличить объем ресниц.
  • Полное наращивание — наиболее широко применимая технология, благодаря которой достигается качественный эффект натурально окрашенных ресничек.
  • Театральное, или по-другому — наращивание ресниц двумя рядами. Такая технология достаточно редкая и применима для женщин, обладающих от природы очень редкими ресничками.
  • Креативное наращивание, применяя которое, можно добиться особых “креативных” эффектов, таких как лисий, беличий, кукольный взгляд, а также вид разреженных ресниц и возможное цветное наращивание с применением разнообразных декорирующих элементов.

Преимущества процедуры наращивания ресниц очевидны — красивые реснички как результат, ничем не отличающиеся от натуральных, длительный срок их носки с возможностью коррекции, практическое отсутствие противопоказаний, а также легкий уход.

Наращивание ресниц — легкий путь к красоте для каждой женщины!

 
 
 
 

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100