Изучить школьную программу при помощи видеоуроков — легко!

19 сентября 2016

Сегодняшний список образовательных услуг активно пополняется современными технологиями обучения, о которых ученики и учителя не могли и мечтать каких-то пару десятков лет назад. К числу таких возможностей принадлежит дистанционное онлайн обучение с помощью информационных порталов в сети Интернет. Помимо курсов профессиональной направленности в глобальной сети есть ресурсы, главная направленность которых — это школьный образовательный курс.

Современная школьная программа отличается большой информационной насыщенностью. Не каждый ученик сегодня в состоянии быстро и качественно усвоить учебный материал. Эмоциональные и физические перегрузки, связанные с учебой в школе негативно влияют на общее состояние школьников. Большим подспорьем в усвоении школьных программ сегодня являются бесплатные видеоуроки, созданные с участием лучших учителей.

Такой способ обучения имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • высокое качество предоставляемого учебного материала;
  • обучение в любое удобное время;
  • пользование порталом на бесплатной основе;
  • полный набор школьных предметов;
  • легкий интерфейс;
  • полное соответствие школьным программам.

Портал InternetUrok.ru — лучшая возможность углубить знания и не допустить отставания в учебе

Отличным примером эффективности дистанционного образования является видеоурок под названием «Общее понятие о склонении имен существительных», доступный по ссылке:  http://interneturok.ru/russian/3-klass/imya-suschestvitelnoe/obschee-ponyatie-o-sklonenii-imyon-suschestvitelnyh-nesklonyaemye-suschestvitelnye. Данная тема не является самой интересной в программе школьного обучения. Это обусловлено тем, что усвоение данного раздела часто  базируется только лишь на обычной механической «зубрежке». А эта такой подход к учебе многим школьникам не нравится. А, как известно, хуже всего усваивается скучный материал. И даже знание падежей иногда не позволяет ученику осилить правила склонения имен существительных. А с помощью видеоурока по теме «склонение существительных» можно выучить материал с минимальными затратами времени и сил.

Видеоурок предоставляет возможность получить знания о том, как правильно склонять имена существительные, какие окончания в них ставить и в каких падежах. Плюс к этому здесь можно получить информацию о несклоняемых существительных, которые иногда так трудно запомнить ребятам школьного возраста. Увлекательные сказочные сюжеты, используемые в данном видеоуроке, помогут закрепить пройденный материал и не забыть его с течением времени. Такая визуализация правил правописания позволяет легко освоить даже самый скучный материал. С помощью урока можно навсегда усвоить то, что просклонять существительное — это значит изменить его в зависимости от вопроса, на который отвечает падеж.

На страницах портала родители найдут многочисленные положительные отзывы о нем. Пользователи отмечают высокую эффективность и уровень подачи материала. Многие из школьников получили отличную возможность помимо основных предметов получить знания, выходящие за рамки школьной программы. Для огромного числа учеников получение знаний благодаря проекту уже стало необычайно интересным делом.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
1 из 1 (в разделе «Школа»)

теги:
www.katarina.su - женский клуб

Rambler's Top100